Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бухта Чёрная 37-точка
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
картошка

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 37
Откуда: Беларусь Койданава

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

на одной из фоток с тобой эст,Липей малой из верховины. Мне вот только интересно,как это ты сержантом стал на п-12,а не хохол с житомира.Ты же у меня вообще считать не мог на индикаторе. И просьбак тебе-забыл фамилию Олега,начальника станции-может ты помнишь. И ещё интересно читать про насвания посёлков-а по нашему чёрному нельзя-высота,пирс,каталина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 21:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Посередине во- втором ряду Анусявичес с Вильнуса (планшет) и Серёга Урбанович с Питера(приёмный).
Оба осень 86-88.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
картошка

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 37
Откуда: Беларусь Койданава

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 22:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Посередине во- втором ряду Анусявичес с Вильнуса (планшет) и Серёга Урбанович с Питера(приёмный).
Оба осень 86-88.
нет,ты ошибся.Эта фотка сделана конец мая начало июня 1989 года. И этих фамилий в роте не было вообще. Из названного тобой призыва из литовцев был только Савицкас Эдгарс.Это когда Язов прилетал на НЗ,командующий армией Еврею медаль вручал.В очках высокий командир дивизии полковник Савич. Позже при Лукашенко был начштаба войск ПВО Беларуси. Ушёл в бизнес,в конторе плешивого торгует оружием сейчас.Он беларус,родом из Марьиной Горки вроде или Осиповичей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смак

матрос
матрос


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 9
Откуда: Кемеровская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет из Сибири.Служил на Н З 91-93 НА 37 точке с июня 92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Попрошайка Лу

начинающий тролль


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 58
Откуда: Минск Дрозды

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 09:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Всем привет из Одессы!!служил я на 37-точке 86-88г.как там кусок Романовский поживал...кто у вас был ком.роты?казарму достроили?
Игорюня! У них комроты Березняк был-он Люстина сменил в ноябре 89, а до этого зампотех был толи на Паньках, толи на Гавани.Начал с того, што со станций убирал одеяла,кружки,кипятильники, в общем всё добро-а дембеля в ответ начали их ночами по готовности на станции вызывать, меняют в блоках лампы на подсевшие и докладывают о неготовности к БД,побегал он так недельку и притих немного,пока дембеля не уволились.Калдыбаева-дизелиста с первой дизельной оставили к новому году и всё. А Люстина с Иркой ещё в полку видел в начале декабря,вылететь не могли они чего-то.На фотке Болдырев есть, твой начальник высотомера,старшина,матабор,еврей,пОДДУБНЫЙ, и Рамануза,и зампотех. Фотки вылаживай свои давай-хоть самолёты английские посмотрят,а то на Каталине бойцы и не были!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смак

матрос
матрос


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 9
Откуда: Кемеровская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет!Всем кому интересно в 92 Ком роты был зам потех Токарев а в 93 мр Окунев. Казарму достраивать не кто и не собирался.Романовский до93г был на точке проблем некому не создавал.Единственное построили пожарный водоём 2 ёмкости по 50м3 с закачкой стало проще.На Каталине я бы есть одно фото правда мелкое, а самолёты там американские я снимал хомуты на них клеймо usa.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Попрошайка Лу

начинающий тролль


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 58
Откуда: Минск Дрозды

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 23:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А на соседней ветке бакланы смеялись про самолёты американские и бронетранспортёры, ну што с них взять!Есть тема Структура дивизии ПВО,так там на карте даже про чёрную написано и про взрывы ядерные,почитай,тебе интересно будет. Оказываеться мы воду пили из озера,где больше 10 Хиросим взорвали. Токарев на точку в 88 прилетел,из Калмагор Архангельской области,но Люстина точно в 89 Березняк менял.А на навигацию как положено ящик сгущёнки и ящик масла Рамануза ставил? А то 89 быканул,пришлось 3 ящика сгущёнки с пирса в море сбросить,когда он понял ошибку-круками с проволоки достали ящики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смак

матрос
матрос


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 9
Откуда: Кемеровская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет! П12 демонтировали и ещё 6 прицепов отправили с навигацией.Кстати есть фото с бронетранспортёром.Не понял где прочитать про взрывы на черной. Помню по берегу бухты стояли будки металлические видемо для наблюдения за взрывами. Беглец у нас был один по тундре залез в пож водоем и сидел 2 дня кочегар будачиев.Вопрос почему часы находились в аружейке. За навигацию нам не чего не поставили,знал бы предявил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fisch

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 1412
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 14:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Смак писал(а):
Привет!На Каталине я бы есть одно фото правда мелкое, а самолёты там американские я снимал хомуты на них клеймо usa.


Так,что там свалка ленд-лизовских самолётов ?И в каком они состоянии и как туда попали?

Смак,в ваша точка была далеко от п.Башмачного ? и видел ты этот заброшенный посёлок ???
Если можешь по подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смак

матрос
матрос


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 9
Откуда: Кемеровская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 17:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет! Там два самалета амфибии, В то время состоя ние было не плохое алюминий провда уже окислялся.А скакой целью интересуешся если не секрет? Взлетная полоса из метталических секций метров 300 краза 260 разгонял по ней до 80.Рядом деревянное здание зделанное не Русскими руками, Неверху две могилы с останками.Про паселок могу ошибатся был там один 40 км от нас дай какиенебудь подробности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишко

юнга
юнга


Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет всем сослуживцам 37-ой, узнавшие себя пишите
[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkl

юнга
юнга


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 23:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

с верху вниз,слева направо."2-Яхимович,п-12,Житомир.8-Рыбальченко,Одесса,высотомер,10-Капитонов,повар,Питер.11-Прошка,водитель,12-Жуков,секретчик,Питер.13-Савицкас,планшет,Литва. 2-Габриэлянц,п-37 Питер,3-Васильев,п-12,Питер,4-Тихомиров,цдэс,Питер,5-Валле,1 диз.Эстония. 6-Песьяков,цдэс,Клайпеда,7-Бойков-п-37,Питер,8-Миша,водила,Зап Украина,9-Иванюк,фельшер,Черновцы.10-казах,дизелист.11-хохол,житомир,выезжал учиться на куска,потом спрыгнул.1-Бондаренко,свинарь,Киргизия.7-Рахимов,записывающий,Таджикистан,8Мадиев,заканчивал поваром,Таджикистан," 2Карельский,планшет,Кегестров,Архангельск.3- Большаков,кочегао,Нарья Мар.5.6.7 Шевкунов Котлас,Шовкун-Вельск,Уколов-все Архангельская область

Ну а вообще,пацаны,Люстин, командир роты 86-89 умер в 2009 в Вильнюсе на 51 году жизни. Кто с ним служил, будете хоть в курсе!Про покойников или хорошее или ничего. Я ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пупсик

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 23
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это изображение может быть сделано весной 88. vkl также помню, вы научили меня на П12 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkl

юнга
юнга


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 22:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вы меня всю жизнь на вы Пээп называть будете????Попробую угадать кто такой мишко-или Ромашин Мишаня или судя по фотке Миша водитель,кент Серёги Преображенского с Талаг,у преображенского самый короткий дмб был-Архангельск 55-Архангельск 54,посёлок Талаги при аэропорте, я у4 него ночевал дома ночь,когда сам летел.Хорошо што зашёл,а то отдал Нехаеву подсвечник из гильз ЗПУ и оленьих рог,а они понапивались в Талагах в каком-то общежитии и Толик забыл у Серёги дома.Захожу в квартиру,а Серый сразу,говорит-я тебя ждал,вещь свою заберёшь,я не сном и не духом,от смеха животы понадрывали!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fisch

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 1412
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 21:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Смак писал(а):
.На Каталине я был, самолёты там американские, я снимал хомуты, на них клеймо usa.

Попрошайка Лу писал(а):
А на соседней ветке бакланы смеялись про самолёты американские и бронетранспортёры, ну што с них взять!

Смак писал(а):
Там два самолета амфибии. В то время состояние было неплохое, алюминий правда уже окислялся.



«2»



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fisch

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 1412
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 21:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой



vkl, Смак , где вся эта техника находится,далеко от точки ?

Для лучшей ориентировки,вот картинки


«НЗ»


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fisch

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 1412
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 09:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vkl

юнга
юнга


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 21:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

БТР на пирсе, посёлке Красино,по дороге им достаточно было. Самолёты тоже на берегу бухты Чёрной,но где-то 8км от пирса.На Башмачный при мне никто не ездил,и дороги уже наверное не было, но рассказывали старшие што есть на берегу посёлок.2 км западнее точки,был ещё посёлок,в посте 03219 учёный Мартынов называет его Курчатовским КП,я к этому теперь прихожу,т к находился на пересечении дорог.Была дорога до мыса Саханина,летом с роты и прикомандированные с полка ездили заготавливать рыбу на полк,часто геологи залетали за рыбой.Таджику Мадиеву подарили ружьё,оно нами пряталось у прапорщика Камбарова с релейки,ему и было продано за 25 рублей.Здесь Мишко-это водитель,он там поездил,знает много!Мишаня жду фотки,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkl

юнга
юнга


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в 88 прапор из автослужбы полка был -бочек 100 заготовили, а в 89 прапор седой такой из мед службы полка и Зубков-так 6 бочек всего, ЧП в полку,без рыбы остались.Зубков 2-литра икры мне передал а старшина украл, немного отметелили его за это на пирсе в навигацию, и Соловьёву медику после института который был,немного перепало.А как свиней на пирсе гоняли помнишь-это анекдот был. Романуза згущёнку заныкал=как мы повыкидывали ящики в море,а он носился кудахтал...Эх молодость. Мишко-как с вами на последнюю вашу рыбалку за п-37 с Преображенским я поехал,вы по льду между проталин,я то на бережку а вы хороших рыбин наловили с Серёгой. Мишаня а как гусей спецаками глушили по тундре, а матабор разделся и нырял за ними вместе с собаками. У Романюка на релейке ружьишко и сети было, как поедем на пирс-какой уголь-стрельнуть бы да на камере сетки поставить,вы с Преображенским поездили там. А ка на 157 ЗИЛу я антену на командирском досе завалил!!!! Эх молодость!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fisch

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 1412
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 21:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


«Губа Чёрная-пирс.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина