Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Путешествия, экскурсии, достопримечательности.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Кают-компания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 08:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Был со своим сыном в Москве с 27.10.07. по 08.11.07г. Город большой. Деньги сосёт как пылесос. Это первое впечатление моего Сереги. Много чего понравилось при посещении достопримечательностей. Сокрушался что не попал на смотровую площадку Останкино. Где были: Поклоннаяя Гора-5 часов+ музей с панорамами. ВДНХ с социалистическими достпримечательностями ракета , самолеты и т.д. Палеонтологический музей с динозаврами. Музей Вооруженных сил 5 часов к ряду. ГУМ с фонтаном( неработал во время посещения) и денежками в воде. Красная Площадь с шествием партийцев КПРФ 06.11. Храмы в Кремле. Может чего то и забыл но у ребенка остались впечатления ,что метро это классно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
натали_2244

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 22:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я очень люблю путешевствовать(если это так можно сказать - раз в год). Очень люблю Тай.Хорошая природа,есть что посмотреть, свежие морепродукты,изобилие экзотических фруктов. А главное приветливые аборигены.SUPER.Если есть вопросы спрашивайте-отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натали_2244

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

если хотите цунами, лучше поселиться где нибудь у суматры.Там это вероятнее.А в Тае только пхукет зацепило и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 17:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Натали...
Цитата:
Очень люблю Тай.Хорошая природа,есть что посмотреть, свежие морепродукты,изобилие экзотических фруктов.

Кстати- если слово экзотических заменить на эротических- то будет намного точнее )))
Вы бы уж фотографии показали- было б интереснее.
Я читал как то раз отзывы одной семьи про те регионы, правда то была Индия- с тех пор как обрезало- даже не думаю туда поехать. В двух словах- утром муж её пошел купаться и наступил на ската, они к берегу поутру жмутся, оказывается. Он его своим ядовитым шипом на хвосте -прямо в живот. Долго ждали скорую помощь- очень долго, привезли в больницу- а там очередь, муж уж еле дышит, скинули его на траву- ждите приема. Через час он умер на солнцепёке, не дождавшись приёма. Потом шла душещипательная история про вывоз покойного...
Конечно всяко бывает в путешествиях- но суть - там нет должного мед.обслуживания, вообще никакого нет по нашим меркам. Не дай бог что случись-...
Мы предпочитаем тишину и покой в рамках цивилизации, ездим на Средиземное море. Как говорится- на любителя, но там,как нигде я чувствую себя защищенным и отдыхаю по настоящему, не переживая за своё здоровье и здоровье детей...
Поищу фотографии- выложу попозже...
Вот- Испания 2007- мои все на фотках
http://vladiz.sbn.bz/mp_0382.jpg
Здесь даже есть я )))
http://vladiz.sbn.bz/mp_0531.jpg
Это наш двор
http://vladiz.sbn.bz/ete2006003.jpg


Последний раз редактировалось: vladiz (Сб Дек 01, 2007 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натали_2244

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 17:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В индии все таки океан , а в тае море следственно и хищников меньше,а вообще европейцы не рискуют в индии в океане купаться предпочитают бассейн, только русским все равно.Фото выложу попозже.
Захотелось сразу случай рассказать .Правда это было не в Тайланде а на Канарских островах.Февраль океан холодный , вода+18.Тишина, все загорают пришла компания из 5 человек сразу поняли что русские ,потому что шумные.Один кричит "снимай меня, как русский офицер в анлантический океан ныряет" и с криками ура бежит в воду.)))
Вот на таких моментах и складывается отношение о нас за границей((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натали_2244

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 18:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фото тайланда можете здесь посмотреть
http://foto.mail.ru/mail/natali_2244/
а про фрукты почитайте здесь
http://www.althaiman.ru/thai%20htm/Thai_fruits.htm

Я надеюсь модератор меня не будет ругать за эти ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 00:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что же наши коломенцы такую красоту скрывают?







полностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1112
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 10:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

натали_2244 писал(а):
Фото тайланда можете здесь посмотреть
http://foto.mail.ru/mail/natali_2244/
Посмотришь на крокодильчиков,и воду лезть уже не хочется Surprised !Если только после... пьянка ! Уж лучше в Коломну! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 17:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Перекликается с Военной историей, но все же лучше сюда

Sotamuseo, центральный военный музей Финляндии.

1. Начало и необходимое предисловие.
2. Зал славы.
3. С XVI века до 1936 г.
4. Зимняя война: представление.
5. Зимняя война: участники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
papez

главный старшина
главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 62
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 14:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребята вернулся! Россия,Белоруссия,Украина и обратно! Полный экстрим,4 000 км по горам и равнинам, хоть новую тему открывай!
Привез 4.5 л "народной" вот принимаю и оттягиваюсь. Отдыхаю от отдыха Very Happy Тот кто слышал, что творилось с 17-27 июля в Западной Украине, тот меня поймет Sad Я такое видел только в фильмах-катастрофах!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад

рядовой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 14:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

За нашу УКРАИНСКОЮ НАРОДНУЮ Молодца.
Smile Вот только маловато привез. Sad
А что же было 17-27 июля. Surprised
Не слыхал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
papez

главный старшина
главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 62
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 14:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Влад читай здесьhttp://top.rbc.ru/society/28/07/2008/209397.shtml

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=23762

Я в это время там находился. Ив.Франковская обл. Косовский район.
Полные горы!
Через 3 часа после моего отъезда закрыли для проезда последний мост в этом месте, еле проскочил на Черновцы, а там через гремящие грозы ушел на Тернополь! Sad Всего снесло более 90 переправ Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад

рядовой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 14:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не, ребята, афигеть.
В Киеве ни какой информации. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
papez

главный старшина
главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 62
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 15:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот эта милая речушка Черемош сносила все на своем пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад

рядовой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 15:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ужас. Surprised
Ну действительно, В Киеве ни какой информации.
А "презик" позавчера принимал участие в празднование
1020 летию Крещения Руси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 16:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Киев с высоты (фотография 3.5 Мб!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
papez

главный старшина
главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 62
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 16:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Меня 26 с утра как что-то толкнуло, валить надо!
Я такого еще не видел! Три дня гроза с ливнями не переставая! Потоки коричневой грязи с гор! Река бурный грязный поток за сутки подъем на 6 метров. По дорогам все течет на пол колеса! А со мной еще ребенок и мать 70 лет. Во думаю попал! Рванул на Черновцы по кратчайшей, через Коломыю и Косов уже было не проехать, мосты упали, догнали родственники на тачке, сказали что и там кранты. Единственная дорога в объезд. Стартанул туда. Навигатор нашел короткий путь через перевал. Там на грунтовке в лесу встали три лесовоза на подъеме, еле их объехал, измазался как черт! Хрен бы с ним, подъезжаю к мосту а там менты МЧС все перекрыли, люди стоят, машины стоят, мост треснул никого не пускают. Дождь льет, гром гремит - абзац! Менты сказали , давай назад и другой дорогой дуй к Черновцам если успеешь! Ну я назад опять через перевал, грунтовка,лесовозы и тд. Пробился в город , там встал на трассу в Тернополь и через грозу покатил. Молнии лупят по горам, гром гремит аж телега подпрыгивает, ливень стеной - полный экстрим! Ну ничего вечером уже был на таможне, намотал 800 км, ночевал уже в Белоруссии, а там небо синее +27 ,лето и дороги как взлетная полоса-длинные и ровные. Да и все там круто. Видно батька Лукашенко народу жить дает! Сегодня в 2.00 уже был дома, отпиваюсь Very Happy
Так что вот сходили за пряничками, сказала голова выкатываясь из под трамвая Vo!
Особая благодарность Мегану и навигатору Garmin- не подвели! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 21:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Олег писал(а):
Утром смерч, вечером фотографии, как говорилось в романе "12стульев".
Так где же фото?


http://photofile.ru/users/osanur/3601298/
дополнения будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 09:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я вот все время виртуально путешествую, благодаря вам, форумчане. Ну и не только. Наткнулся на интересную статейку. Осталось подкопить на дорогу.

10 способов бесплатно путешествовать по миру

Жизнь в постоянном движении не может не быть интересной. А также дешевой. За постоянную смену мест и новых знакомых приходится платить. Как же путешествовать по миру, не тратя много денег? Вспомните, сколько в мире насчитывается благотворительных учреждений, ищущих помощь у таких как вы! Поэтому бесплатные путешествия - это не миф.

Читать дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воробьева Марина

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 212
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 19:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В августе отдыхала в Севастополе.
Становится все более очевидно, что город находится на распутье. За три года впервые было заметно хоть какое-то движение. Хотя большинство из тех, кого я спрашивала, все же уверены, что флот РФ в Севастополе продолжит базироваться и после 2017 года.
В первых рядах тех, кому «небезразлична» судьба Севастополя, как всегда, политики. В те дни, когда я была в городе, набольшую активность проявляла Социалистическая партия Украины. Распространялись листовки вот такого содержания:
с призывом прийти на митинг. Он проходил на площади Нахимова (одна из центральных площадей города). Ради любопытства, сходила.
Красные, выцветшие под южным солнцем флаги, развеваемые легким морским бризом, были видны издалека. Народ – в основном, пожилые люди, скучающие курортники, немногочисленная молодежь. Многие пришли с российскими флагами от размеров в рост человека до ручных флажков. На заднем плане тем временем возводилась эстрада для праздника Незалэжности Украины.

Основной линией митинга были, конечно, отношения между Россией и Украиной, протест против вступления в НАТО и политика партии. Люди лениво хлопали пламенным речам ораторов, оживляясь только, когда заходила речь о гордом имидже города и о его приверженности России. Но как только оратор возвращался к политическим реалиям и программе партии, публика откровенно скучала. Неподалеку деловито сновали вездесущие телевизионщики, не проявляя, впрочем, особого профессионального интереса к происходящему. Вот отрывок митинга. Уменьшила насколько смогла, поэтому качество низкое. Полторы минуты; 2,50 МБ.
http://video.mail.ru/mail/vaga_85/31/33.html (основная масса народа находится сзади меня).
К концу митинга с трудом захваченное Социалистической партией внимание собравшихся, было окончательно утеряно. От соседней Графской пристани отчаливал красавец Калипсо, круизный теплоход, вроде бы греческий и народ пошёл смотреть…

Другие партии тоже «мутили воду»: автопробег по центральным улицам, с сигналами и рупором, вещающим что-то наподобие: «Севастополь – русский город!»:
(на кадре не уместилась вся колонна)
Грустно то, что начинает проявляться конфронтация между русским и украинским уже среди населения. Прежде это не так бросалось в глаза.
Например, заметила вот такие наклейки на лобовых стеклах в транспорте:
(автобус Севастополь-Ялта)
Или еще момент: продавщица в палатке, откровенно делающая вид, что не понимает «размовляющего» покупателя… Украинцы тоже не отстают от русскоязычного населения…
Заключительным аккордом был праздник Независимости Украины (24 августа). На площади Нахимова собралась большая толпа народа. Приезжали ВиаГРА (новый состав), Ирина Билык, которой прямо на сцене вручили звание Народной артистки Украины и Сердючка (не знаю, только, настоящая или двойник), которой (ому) тоже вручили звание «народного». В принципе все было мирно, даже после укоров Билык, что севастопольцы только делают вид, что не понимают украинской мовы. Но все же праздник в масштабах города слегка напоминал фарс. Сначала мне показалось, что люди принесли на праздник только российские флаги. Немного позже удалось насчитать в толпе 19 российских флагов: 13 очень больших и 6 более маленьких, и всего 12 украинских разного размера…Праздник чьей же независимости отмечали севастопольцы?..
Тем временем, прошла новость о том, что РФ, в альтернативу Севастополю, собирается дислоцировать новую базу на Средиземном море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Кают-компания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина