Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч 59116

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жекова Елена

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 17:06    Заголовок сообщения: в/ч 59116
Ответить с цитатой

555 Противолодочный смешаный авиаполк 33 Центра боевого применения и переучивания лётного состава ВМФ им. Е.Н.Преображенского. 194 отдельная смешаная авиаэскадрилья.

Дорогие ветераны части, не стесняйтесь заходить на сайт с помощью детей и внуков! Время утекает, как песок, но остаются добрые воспоминания о нашей жизни на Новой. Перекликайтесь заочно хоть изредка, сообщайте даты своего рождения, новости, ведь как приятно получить весточку от друзей и соседей!

Новости у меня такие:

Жеков Дмитрий Афанасьевич,
Симак Иван, Волков -
проживают в Очакове, Николаевсской области,
Деревянко Виктор - умер;
Барановский Иван - умер;

приедет отец, напишем поподробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy

юнга
юнга


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 21:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Елена,мой отец,Козлов Генадий Егорович рад был услышать знакомые имена.Проживаем в Белоруссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечитайло Тимур

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 20:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нечитайло Тимур Валентинович
служил в в/ч 59116 август 1994 - май 1999г.
Метеослужба. на Новую привез первый ДОМАШНИЙ компьютер, первая сеть в Рогачах....Преферанс, футбол и волейбол в ДОФе...
товарища ЖАФа помню с каплеев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ген4а

юнга
юнга


Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1
Откуда: Московская обл г Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 10:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте ВСЕ, кто служил в этой части и кто жил в Рогачево, когда служил отец, здоровья вам!!!
Лично я вместе с родителями прожил там с 1966 по 1972 гг(3-8 классы)
а отец прослужил значительно дольше: и до нашего приезда и после нашего отъезда(отлета) на Большую Землю. Отец мой -КАЧКОВСКИЙ Анатолий Степанович, бортовой техник вертолета. Проживает в настоящее время в г.Хмельницком Украина, а мама-Валентина Григорьевна-к сожалению...покинула этот мир.
Если кто помнит нас, пишите, будет очень приятно. Летом буду у отца свожу его в Интернет, покажу этот сайт. Когда рассказал ему по телефону, он был очень удивлен. А новоземельцы есть ещё на Однокласснике и в Моем мире на www.mail.ru
всем всего хорошего, с уважением КАЧКОВСКИЙ Геннадий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володя

юнга
юнга


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 20:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже проходил срочную службу в этой части. Всегда только хорошие воспоминания о том времени. С друзьями за рюмочкой чая в разговорах о службе, что только не услышишь и об офицерах и об условиях службы, волосы на голове шевелятся. Я всегда говорю «ребята вам просто не повезло» у нас в части за нами следили как за маленькими детьми и накормят и оденут так, что захочешь замерзнуть, не дадут, старшина и папа и мама. Командир части был полковник Конаков, как начнет рассказывать истории из своей жизни живот болит от смеха душевный человек. Начальник штаба Богданов Геннадий Иванович это вообще образец чести и порядочности таких людей я больше в своей жизни не встречал. Мой непосредственный начальник Маслеников (простите, забыл имя отчество) это «Кулибин» всегда, что то мастерит. Все офицеры и мичманы, с которыми мне приходилось сталкиваться замечательные люди!
Всем Вам спасибо!
Владимир Капустин
Период службы: осень1989-апрель1991г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Profeccor

юнга
юнга


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: Севстополь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:08    Заголовок сообщения: Re: в/ч 59116
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Вспоминая Новую ловлю себя на мысли, что это были самые яркие годы моей жизни.
Отец, Корабельников Александр Петрович, служил в этой части с 1977 по 1983 год. Я с сестрой и мамой приехал в декабре 1978 и после 9 класса в 1984 отец вышел на пенсию и мы уехали на большую землю.
Согласитесь, атмосфера жизни там была иной. Мы жили в 3 гостинице, замков у нас не было. Часто ходили друг к другу в гости, жили дружно, интересно.
Отец сейчас живёт в Киеве, когда приезжаю к нему всегда вспоминаем эти времена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skela

юнга
юнга


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 18:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Служил срочную с июня 1973 по ноябрь 1974.
После учебки г.Пионерский.
Старшиной над нами был Рямов Василий Павлович.
Тогда ещё были два ветерана МИ-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mithman74_82

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 248
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 00:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот уж не знал, что 555 ПЛСАП из Очакова попал на Новую Землю. С 1968 по 1974 служил в 33 Центре г. Николаев, бывал в командировках в Очакове. Да и к нам в Николаев прилетали в гости и Бе-12, и вертолетчики. В 1970 жил с технарями эскадрильи в летной гостинице аэродрома Николаева. Ух, тяжела ты доля технарская... а султыги... Чтобы плохо все не кончилось - быстренько все холостяки, в т.ч. и я, переженились и перебрались на квартиры. Встречал ребят и позже, но фамилий уже не помню. Значит земляки дважды Pivo пьянка

А вот кто из технарей в 1970 г. в Николаеве женился, тот должен помнить, один я не технарь с ними жил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VKT

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 29
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:53    Заголовок сообщения: Re: в/ч 59116
Ответить с цитатой

Profeccor писал(а):
Всем доброго времени суток.
Вспоминая Новую ловлю себя на мысли, что это были самые яркие годы моей жизни.
Отец, Корабельников Александр Петрович, служил в этой части с 1977 по 1983 год. Я с сестрой и мамой приехал в декабре 1978 и после 9 класса в 1984 отец вышел на пенсию и мы уехали на большую землю.
Согласитесь, атмосфера жизни там была иной. Мы жили в 3 гостинице, замков у нас не было. Часто ходили друг к другу в гости, жили дружно, интересно.
Отец сейчас живёт в Киеве, когда приезжаю к нему всегда вспоминаем эти времена.


Добрый день .Служил срочную в этой части октябрь 1979-май 1981г.г.Корабельникова Александра Петровича знаю,передаю большой привет.Командиром был кап.2 ранга Кочешков,нач.штаба кап.3 Петров,летчики кап.3 Черданцев ну и другие.Хотелось бы пообщаться с сослуживцами,особенно своего призыва.От службы остались только положительные воспоминания.С улыбкой вспоминаю как наш старшина мичман Тоцкий (ИО к сожалению не помню)на спор ходил для проверки порядка в часть к связистам,ну а от них соответственно к нам. Кто находил больше заморочек наливал.Если что нам конечно попадало.Но все по отечески с юмором, но больше по моему у нашего нос в табаке был.Обеспечивали конечно всех очень хорошо и одеждой и питанием.Да и отношение человеческое было.Еще помню был у нас кочегаром чел. по фамилии Кочерга служил в ТЭЧ кочегаром,а там спирт хранился ,он его тырил втихаря и загонял.пацанам.Один раз кому то наобещал,но не принес,а деньги взял и проел.Ну ему и наварили конечно,в глаз дали.Начались разборки он козел на меня стрелки перевел (я в это время в штабе дежурил).Типа дедовщина,не рассказывать же ему про спирт.Помню меня к командиру на комиссию вытащили,чуть на губу не упекли.Из за него с отпуском пролетел.Вообщем воспоминаний море. до сих пор.С уважением
Громов Виктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекова

юнга
юнга


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: Очаков

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 17:49    Заголовок сообщения: Re: в/ч 59116
Ответить с цитатой

Profeccor писал(а):
Всем доброго времени суток.
Вспоминая Новую ловлю себя на мысли, что это были самые яркие годы моей жизни.
Отец, Корабельников Александр Петрович, служил в этой части с 1977 по 1983 год. Я с сестрой и мамой приехал в декабре 1978 и после 9 класса в 1984 отец вышел на пенсию и мы уехали на большую землю.
Согласитесь, атмосфера жизни там была иной. Мы жили в 3 гостинице, замков у нас не было. Часто ходили друг к другу в гости, жили дружно, интересно.
Отец сейчас живёт в Киеве, когда приезжаю к нему всегда вспоминаем эти времена.


Саша, сгорела наша гостиница....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина