Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Фальсификация истории
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Исторический зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 11:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Эжен писал(а):
в казарме (от подъёма до отбоя + ночь)

Эжен!
Улыбнуло! Oops
Это ж надо,молодой здоровый мужик,все силы отдавал службе,
А как же жена,семья?
За два года,службы,редкая "птица"оставалась до отбоя,тем паче,на ночь,не говоря о присутствии на БД-вообще незалетали! Oops Very Happy


С удовольствием! Четыре года казармы - это училище! Тогда я ещё не имел семьи и детей. А вот будучи на ПРЦ я был женат только на втором году службы и жил там "холостяком", поэтому всё свободное от отдыха время отдавал службе.
По поводу "птицы". Пользуясь тем, что я был без семьи, другие мои коллеги на праздники доверяли мне почётную службу ответственного на центре. В это время удалось встретить два новых года, отметить очередные годовщины советской власти и вместе со всем советским народом встретить праздники Первомая, 23 февраля и 8 Марта.
Регулярно "залетал" и на боевое дежурство, вызывая при этом "радостное" чувство у подчинённых с последующими разборками "полётов", нет ..."залётов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 11:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
Теоретически с Вами согласен,но в моём роду случилось так, что два моих деда в силу политических обстоятельств 30-х гг. и скоротечности их жизни не по своей вине, не смогли своему сыну (моему отцу) и дочери (моей матери) передать ум и разум. Поэтому моим родителям "ум и разум" передавала сначала ВКП(б), а потом КПСС. Как впрочем и Вашим родителям и миллионам представителей народа.


Я и Вы в начале нашего спора, дискуссии допустили одну стратегическую ошибку. По-научному нам надо было бы в самом начале договориться о понятиях. Но ничего, судя по тому, что Вы продолжили спор, я имею право задать Вам вопрос:"А что Вы вкладываете в понятие "НАРОД"?
С моей стороны - "никудышного историка" - народ в Вашем толковании какая-то эфемерная субстанция. Гугл Вам в руки. И, пожалуйста, без утверждений, которые известны каждому "образованному" человеку.


Прошу прощения. Не "эфемерная", а "ЭФИРНАЯ субстанция". Пардон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 13:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прошу прощения. Не "эфемерная", а "ЭФИРНАЯ субстанция". Пардон![/quote]

Приведу пару примеров о "народе". Может Вам поможет!
Первый пример. Был такой из народа, который на трамвае №5 в Минске ездил в детский, сад, школу, политехнический институт, на службу от лейтенанта до военной пенсии. И ваш покорный слуга, сменивший за это время 8 мест службы. Что меня с первым персонажем объединяет? Да тот и другой относились к советскому НАРОДУ.
Начало 80-х гг. Возле подъезда на скамеечке сидят две пенсионерки.
Одна у другой спрашивает:"Валя, а какая у тебя пенсия?". Валя ей назвала.
На что та воскликнула:" Вот и у меня такая же!!!". Теперь уже наступило время спросить Вале (моей матери): " А почему у тебя такая же пенсия, как у меня?". "Дак я троих сынов родила и воспитала, у меня трудовой стаж - 16 лет!"- ответила та. Моя мать была сильно огорчена, т.к у неё тоже три сына и стаж к 55 годам был более 40 лет. Плюс в войну она девчонкой ХОДИЛА матросом на пароходе и доставляла в осаждённый Ленинград продукты с Большой земли!" Награждена медалью "За доблестный труд в годы ВОВ". Вы такой медали и не знали. Вот Вам тоже две представительницы советского народа!!!
Я могу таких примеров назвать сотни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 14:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):

Регулярно "залетал" и на боевое дежурство, вызывая при этом "радостное" чувство у подчинённых с последующими разборками "полётов", нет ..."залётов".

Плохо работала служба оповещения у ваших "дедков".
За все время несения БД ,а это 1.5 года,ни разу не испытывал "радостного"чувства,и последующих разборов полетов.Тем паче в наше время внутреняя металлическая дверь закрывалась изнутри,а наружное колесо было специально снято.
Был и у нас один бедолага,старлей Булатов Александр-кличка SR-71,запомнился вечным дежурный и бегающим от роты до обьекта на время,но никогда "радости"нам не доставлявшего.
Наше "оповещение"работало четко.
Теперь я верю ,что у вас дедовщины не было! Oops Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 14:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
Вы такой медали и не знали.

Почему же!От моей матери осталась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 17:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

......................
____________


Последний раз редактировалось: Руслан (Чт Сен 21, 2017 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 18:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Руслан, ещё ни одна революция в истории не свершалась благодаря народу. Народ в любой революции сопутствующий элемент, используемый революционерами в своих целях. Он не участвует в разработке программы революции, ему объявляются только цели революции и выдаётся оружие. В Октябрьской революции, конкретно в Петрограде, участие в перевороте принимало несколько сотен большевиков-профессиональных революционеров (откуда они взялись вместе с Лениным?), Красная гвардия из числа люмпен-пролетариата (рабочие низкой квалификации) и солдаты Петроградского гарнизона, разложенные окончательно большевистской пропагандой, не желающие ехать на фронт с окончательно разложенной дисциплиной. Да, это тоже русский народ?!
"Строили социализм в своей стране". Строили, строили и построили социализм? Народу надо было задуматься об этом ещё в 70-е гг., застойные годы, а народ кричал "Одобрямс, одобрямс!!!" Я ваши достижения размету в пух и прах. Вы эти картинки показывайте на пионерских сборах, внукам Зюганова. Раздел "Социальная
стабильность". Гордиться нечем! Строго регламентированный размер заработной платы, социальный лифт работает, только если ты принадлежишь к КПСС (почему вот и рванул в КПСС Владимир), "обилие" продуктов и товаров в магазинах. Раздел "Бесплатная медицина". Напомните мне, Вам заработанную плату выдавали в полном размере, подоходный налог на что отчисляли. Запомните, нет ничего бесплатного в жизни, кроме некоторых болезней! Раздел "Космос". Неужели народный ум создавал космические спутники и корабли, всем народом учили Гагарина. Были и есть для этого квалифицированные специалисты, академики!
Я ни одного "ругательного" слова в адрес Советской власти не писал, но анализируя её "достижения" могу утвердительно сказать - всё, что человек считает недостойным себя, со временем отмирает.
Эксперимент, устроенный с Россией, показал, что социализм возможен, но недолго при таком его осуществлении. Народ не мог так быстро "измениться не в лучшую сторону".
Ваши мысли мне напоминают метания между коммунистической идеологией и религиозностью, выражающиеся в вере в непорочность Советской власти и "светлое будущее для будущих потомков".

Смотрите, меня называли "комунякой", "парторгом", "надзирателем" и т.д. и т.п. Я просто люблю Россию и не хочу её отдавать в руки либерастов, которые её окончательно продадут Западу, и коммунистам, которые опять устроят очередной эксперимент, кстати, спланированный там же на Западе.
Руслан, эту тему уже я закрываю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 19:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Эжен писал(а):
Вы такой медали и не знали.

Почему же!От моей матери осталась!


Олег, когда я писал о медали, я не думал об этом, я вёл разговор с Русланом.
Второе, когда я ходил проверять БД, я дневального не предупреждал:"Пройдусь по свежему воздуху и проверю боевую смену". Можно ведь было выйти из казармы через другую дверь, пройтись до крайнего домика, попить кофейку и пойти прогуляться до бочек. Дверь там никогда при мне не закрывалась, Семенуха это тогда хорошо запомнил после разговора с ним. Остальные начальники смен были прапорщики смышлёные.
Олег, попросите администратора всё-таки убрать ту неправильную карту России, от греха подальше. Раз коммунистический патриот Руслан это не понимает. Дурно от неё пахнет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 15:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

......................
____________


Последний раз редактировалось: Руслан (Чт Сен 21, 2017 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Руслан писал(а):


Я человек принципиальный. Администратор убирает карту с темы, я ухожу навсегда с форума.
Вот только кто что теряет и что выигрывает. Карта в интернете останется, а форум потеряет одного участника.
Равноценный ли обмен решать администратору. neznayu


Руслан, Вы сейчас напоминаете маленького ребёнка, который что-то просит, за что ему, когда он повзрослеет, будет очень стыдно.
Тут дело не во мне и в Вас.
Тут дело гораздо сложнее. Попытаюсь объяснить. Вы предоставили нашему взору карту, в которой республики Северного Кавказа изображены вне границ Российской Федерации. Эти земли с 19 века входят в состав России, за которые воевал так любимый Вами русский народ. И Вы демонстрируете карту, на которой эти земли оторваны от России, т.е. Вы поддерживаете идею ваххабитов или ИГ о том, чтобы эти земли оторвать навсегда от России. А Вы у НАРОДОВ республик, которые так "оторваны" от России, спросили по этому поводу. Хотел бы я посмотреть на "вашу" карту восточных рубежей России - Сахалин, Курильские острова.
Вы - патриот СССР, России - понимаете, что Вы предлагаете? Изменить границы своего государства! Сами дайте себе оценку!
И следующее, Вы очень высокого мнения о себе, предлагая условия администратору сайта. Самолюбие - это очень хорошо, в отличии от самолюбования. Поверьте, Ваши оценки себя чуточку завышены, спуститесь на землю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 20:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

......................
____________


Последний раз редактировалось: Руслан (Чт Сен 21, 2017 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 21:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Информация не для дисскусий

Руслан писал(а):
Любая республика имеет свои границы, свой суверенитет и неприкосновенность.
Любая республика имела полное право выйти из состава СССР и быть независимой республикой.
Насильно (с применение оружия) удерживать и препятствовать выходу из состава СССР считается противозаконным.


Вижу у Вас проблемы! Вы не ориентируетесь во времени и пространстве.
Вы ещё и не слышите своих собеседников, оппонентов. Так и хочется слегка помахать ладонью перед Вашими глазами, мы здесь... на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2113
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 21:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давно все объяснено...
Эжен писал(а):
Руслан писал(а):
Администратор убирает карту с темы...


Тут дело гораздо сложнее. Попытаюсь объяснить. Вы предоставили нашему взору карту, в которой республики Северного Кавказа изображены вне границ Российской Федерации. Эти земли с 19 века входят в состав России.... И Вы демонстрируете карту, на которой эти земли оторваны от России, т.е. Вы поддерживаете идею ваххабитов или ИГ о том, чтобы эти земли оторвать навсегда от России....

Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации.

СТ 280.1 УК РФ.

1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение
территориальной целостности Российской Федерации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо
принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести
месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо
электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с
лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 21:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Горячие новоземельские парни" может хватит "копья"ломать? Stop Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 22:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Дмитрий"]Давно все объяснено...

Благодарю, Дмитрий! Я не специалист в российском законодательстве, да и как-то неудобно с моей стороны напоминать гражданину России о существующей ответственности за эти деяния. Поэтому я и не хотел их квалифицировать.
Спасибо за своевременную подсказку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 22:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
"Горячие новоземельские парни" может хватит "копья"ломать? Stop Evil or Very Mad


Олег, это же простая дискуссия, выяснение отношений без сквернословия, так сказать на высоком интеллектуальном уровне. Это не то, что давеча в курилке, за что за себя несколько (чуть-чуть) неудобно! Поспорили и на ветку с фотографиями Владимира, отдохнули душой и опять в спор.
А так не владеющим аглицким языком сегодня утром скучно было на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 22:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):

А так не владеющим аглицким языком сегодня утром скучно было на сайте.

Не многое потеряли! Oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2113
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен, во время своей дискуссии с Русланом Вы упомянули "Философский пароход", по дальнейшему диалогу стало понятно - Руслан ничего про этот пароход не слышал.
А Вы слышали про "Французский пароход", иногда - "Пароход дипломатов"? Хотя бы дату, плюс минус год. На нём были очень достойные люди. Некоторые из них в дальнейшем преподавали в ВУЗе на пр. Пельше (ныне пр. Мичурина) в Москве.
По одной из заповедей "не убей". Руслан, может ты мне расскажешь как поступила Контора после похищения 4-х советских дипломатов в Ливане в 1985 году? Одного дипломата убили сразу, а троих держали в заложниках.
Вряд ли сможешь рассказать. А сделали вот что: В ответ Комитет Государственной Безопасности (КГБ) захватил родственника лидера Хизболлы уничтожив всю его семью (а у арабов семьи большие, детей много....). В качестве одной из мер принятого антитеррористического плана, КГБ "кастрировали его, запихнули отрезанные половые железы ему в рот (отрезанные половые органы засунутые в рот жертве по канонам ислама символизируют проклятие рода), выстрелили ему в голову и отправили его тело террористической организации Хизболла. К трупу прилагался сопровождающий текст, поясняющий, что другие члены "Партии Бога" закончат свою жизнь таким же образом, если три советских дипломата не будут выпущены на свободу."
Вскоре после этого, Хизболла освободила оставшихся трёх советских заложников. Советские интересы в Ливане больше никогда не были под угрозой.
Офицеры проводившие это мероприятие были награждены боевыми орденами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 23:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Эжен, во время своей дискуссии с Русланом Вы упомянули "Философский пароход", по дальнейшему диалогу стало понятно - Руслан ничего про этот пароход не слышал.
А Вы слышали про "Французский пароход", иногда - "Пароход дипломатов"? Хотя бы дату, плюс минус год. На нём были очень достойные люди. Некоторые из них в дальнейшем преподавали в ВУЗе на пр. Пельше (ныне пр. Мичурина) в Москве.


О "Французском пароходе" я не слышал, это точно. Знаю, что Бунин в 1920 г. уехал в эмиграцию из Одессы на французском пароходе, остаткам врангелевской армии помогали уйти из Крыма французские корабли. Но никто из них не вернулся в Россию. Так что делитесь информацией, меня это заинтересовало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2113
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 00:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

5 апреля 1983 года из Франции, по личному распоряжению Франсуа Миттерана, по обвинению в шпионской деятельности были высланы 47 советских дипломатов. Пароход уходил из Марселя и получил название, в узких кругах, "Французский пароход" - "Пароход дипломатов". Случай был беспрецедентный, на то время.

Если интересно, можете прочитать книгу Вольтон Тьерри. КГБ ВО ФРАНЦИИ
Это взгляд с французской стороны (книга на русском). Что-то ещё, в открытом доступе, вряд ли найдете. Время ещё не пришло для полных, открытых публикаций.

p.s. На проспекте Пельше дом 70 находилась Высшая школа КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского (она и сейчас там, лишь под другим названием и проспект переименовали). И ещё - раньше в Дзержинску можно было поступить только отслужив в армии или по приглашению после окончания гражданского ВУЗа и службы в армии (с гласной и негласной проверкой абитуриента/приглашаемого). Сейчас можно сразу после школы, пробовать, поступить. До разрешения поступать сразу после школы, у большинства офицеров было два высших образования. Требования военно-врачебной комиссии при поступлении на факультеты ИПОС (оперативный состав) гораздо выше, чем к поступающим в обычные военные учебные заведения. Отбор людей, тоже был несколько специфичен. Например, рожденный вне брака ни при каких условиях не мог стать курсантом школы (такие априори ненадежны и неполноценны, по меркам начала 80-х годов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Исторический зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина