Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

В/ч 03125
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Голубев

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 200
Откуда: Псковская обл. г.Новосокольники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 19:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юра, вот убей меня Бог из рогатки! Тебя не помню, хотя если бы заслал фотку, то вспомнил бы. А Саня Быков из твоего призыва? Я тогда был их замком учебного взвода.... Выходи на связь, надо освежить память. Жму лапу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Матюхин

матрос
матрос


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 21:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павел Голубев писал(а):
Юра, вот убей меня Бог из рогатки! Тебя не помню, хотя если бы заслал фотку, то вспомнил бы. А Саня Быков из твоего призыва? Я тогда был их замком учебного взвода.... Выходи на связь, надо освежить память. Жму лапу!


Саня Быков на пол года старше. Из его призыва помню Чему и Балаклееца редкостные распиздяи были в хорошем смысле этого слова. Еще ребята литовцы были. У меня есть фотка где Саня Быков - снегурочка 87-88. Мы близнецы брат был почтальоном - проперло, он в очках был. Я в группе контроля Быков меня обучал как раз. Призвались весной точнее летом с института. Служили полтора года дембельнулись раньше тоже из института, фоток загружу дня через два. Командир роты был ст. л-т Соснов. был ком роты потом его на ком. взвода перевели. Какая то хрень была суд чести младших офицеров и т.д. У них как до материка доезжали похоже крышу сносило.... Служба не сахар! На почту брат рассказывал на имя ком. дивизии постоянно всякая хрень с большой земли приходила на младших офицеров. Менты и т.д. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Матюхин

матрос
матрос


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 16:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павел Голубев писал(а):
Юра, вот убей меня Бог из рогатки! Тебя не помню, хотя если бы заслал фотку, то вспомнил бы. А Саня Быков из твоего призыва? Я тогда был их замком учебного взвода.... Выходи на связь, надо освежить память. Жму лапу!


Тормазнул! Я весной 88-го призвался поэтому ты меня и не помнишь!
http://www.belushka-info.ru/users_page/vlad_dorofeev16.htm
Этих ребят всех помню! В начале месяца на 2 посадили вход в КП охранять. Рядом метео было. От Хонукаева выражение "чеши грудь", это у него типа пока было, как прилипло так уже 24 года отлипнуть не может. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Голубев

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 200
Откуда: Псковская обл. г.Новосокольники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 22:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юра, привет! У вас был замком учебного взвода Провороцкий. Из вашего призыва помню только здоровенного армянина, который пережил землятресение и низкорослого парнишку кажется Володя, он приехал с барабанными палочками, мне он очень понравился, вот хотелось бы узнать его дальнейшую судьбу... Мне казалось, что он будет будующим командиром. В отношении Балаклейца и Чмыхина - они были в моём отделении то ушастые помпидусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Матюхин

матрос
матрос


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 08:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павел Голубев писал(а):
Юра, привет! У вас был замком учебного взвода Провороцкий. Из вашего призыва помню только здоровенного армянина, который пережил землятресение и низкорослого парнишку кажется Володя, он приехал с барабанными палочками, мне он очень понравился, вот хотелось бы узнать его дальнейшую судьбу... Мне казалось, что он будет будующим командиром. В отношении Балаклейца и Чмыхина - они были в моём отделении то ушастые помпидусы...

Арменин через пол года оборзел! Умудрился синяк поставить одному рубанку. Старшина у нас был весь очень "правильный". Кандидат в члены КПСС и т.д. Увольнялся помоему весной 89-го, его свои то вроде не очень уважали. Вообщем арменин сам до него докопался (это через пол года службы). Ну и закономерный процесс КП-точка. Правда потом у меня брат в штабе краем уха слышал, что на точке от него тоже через какое то время все взвыли.... Ругались типа кого отправили забирайте назад. Вова с палачками это наверное самый колоритный боец из нашего призыва...!!! У него по моему нарядов 10 заочно уже до присяги было. На губе посидел, учитывая что у нас (ПВО, Белушка) губы не было надо было очень отличится...! В генералы не выбился, но в конце должным уважением у офицерского состава пользовался. У меня создалось впечатление, что хорошие сержанты именно из расп***яев получались. Правда сначала годик их Соснов в чувство приводил...! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Голубев

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 200
Откуда: Псковская обл. г.Новосокольники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 18:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юра, привет. В отношении фотки с Саней Быковым (снегурочка) - у меня тоже такая есть! Прикольно то, что левая торчащая голова Дракона - это моя голова!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IMA161

юнга
юнга


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 16:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Михаил Иванов, 03125, май 1976-1978гг., штаб, фотолаборатория.
А замечательный мужик Коля Митюков был у нас старшим на время карантина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Третьяков Михаил

юнга
юнга


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 1
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 19:52    Заголовок сообщения: Re: Служба 1973-1975. 03125
Ответить с цитатой

Добрый вечер Мой отец Третьяков Михаил Юрьевич служил 1973-1975 на амдерма пробыли 2 недели после вертолетам улетели на амдерма 2 и кодированное название было Южная Ялта относились к красноярскому краю N 03167 если кто помнит такого или служил там ответьте пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 22:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совсем недавно узнал плохую новость - умер Чельцов Борис Фёдорович. У меня с ним связано два года службы в штабе в.ч. 03125 (1987-1989 гг.). Он был начальником штаба 4 дивизии ПВО. Замечательный начальник штаба, человек. А вот как дальше сложилась его судьба, это супер.
Наш брат в 40 лет думает о предстоящей пенсии, тёплом месте. У него как-будто началась новая жизнь. Генерал-полковник, начальник Главного штаба ВВС России, доктор военных наук, академик, лауреат Государственной премии. Пора на бывшем здании штаба дивизии открывать памятную доску в честь Чельцова Б.Ф.
Ну а всем бойцам срочной службы передаю привет! Я тот, кто вас встречал с ноября 1987 по май 1989 г. в аэропорту Талаги и отправлял кого в Амдерму -2, кого в Нарьян-Мар, а кого-то в Амдерму -1.Лебедев Е.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Голубев

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 200
Откуда: Псковская обл. г.Новосокольники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 16:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, Роспись на увольнение Чельцова у меня в военнике стоит. Светлая память !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 11:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всех, кто служил в управлении войсковой части 03125 , поздравляю с наступающим Новым 2016 годом!
Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, успехов !!!!!!
Лебедев Е.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 45
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 20:27    Заголовок сообщения: С Наступающим НОВЫМ 2017..
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
Всех, кто служил в управлении войсковой части 03125 , поздравляю с наступающим Новым 2016 годом!
Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, успехов !!!!!!
Лебедев Е.В.
СПАСИБО Эжен и ВЗАИМНО!)))ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ так же с Наступающим уже 2017! Здоровья Всем и всех благ в новом 2017 году! Вот смотрю,что то форум не оживает совсем..К сожелению народ не появляется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 22:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, Павел, за поздравление! Да, что-то наши однополчане редко появляются тут. Моих сослуживцев по 03125 я вообще пока не встречал, но я не переживаю, должны обязательно отметиться.
Какие наши годы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 00:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Всех, кто служил в управлении войсковой части 03125 , поздравляю с наступающим Новым 2016 годом!

Цитата:
СПАСИБО Эжен и ВЗАИМНО!)))ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ так же с Наступающим уже 2017! Здоровья Всем и всех благ в новом 2017 году! Вот смотрю,что то форум не оживает совсем..К сожелению народ не появляется..

Евгений,Вам надо было год подождать и поздравить Павла с 2018 годом! Very Happy
p.s. С наступающим Вас Мужики! Vo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 45
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 11:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Цитата:

Всех, кто служил в управлении войсковой части 03125 , поздравляю с наступающим Новым 2016 годом!

Цитата:
СПАСИБО Эжен и ВЗАИМНО!)))ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ так же с Наступающим уже 2017! Здоровья Всем и всех благ в новом 2017 году! Вот смотрю,что то форум не оживает совсем..К сожелению народ не появляется..

Евгений,Вам надо было год подождать и поздравить Павла с 2018 годом! Very Happy
p.s. С наступающим Вас Мужики! Vo!
Спасибо братцы! Приятно видеть,что у Вас рука на пульсе. Валентин верно приколололся! абсолютно долго не заходил я сюда.И за это время как обычно в народе говорят: много воды утекло.К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ не стало ещё одного нашего Новоземельца.Не стало ребята..Не стало с моего призыва Николая Величко из города Луцк,Украина.Он был водителем автобуса в роте обслуживания полк в/ч 03219.Оказывается мы вместе с ним ехали на ДМБ-похоже мы позже всех с ним уволились из нашего призыва 1984-1986 осень.Он долго ждал себе замену на автобус,а я задержался из-за того,что оставался оформлять документы для разрешения(и не только себе),что бы после дембеля вернуться обратно поработать в белушке в геологоразведке.. ну и тоже смену мне долго подбирали.Светлая память ему.Забыл как выкладовать фото на форуме,нужно как то найти время и сделать это.Думаю,если кто появится из полка на нашей ветке,то тоже узнает эту печальную весть.Хороший был и по настоящему НАДЁЖНЫЙ парень,сослуживец,товарищь,коллега,земляк,мужик,муж,отец двоих замечательных дочерей.Любил и ценил жизнь и коллективные дела,из хобби занимался рыбалкой и охотой...Всегда находил время принять участие и поучавствовать в разного рода коллективных делах, посодействовать и оказать помощь в жизни других людей.Умер по болезни от переохлаждения костного мозга,а именно из-за простывания ног.Фирма ему предоставила для работы новый автобус турецкого производства,в котором не было обычного нормального обогрева салона для эксплуатации в холодное время.А ему по работе приходилось очень много ездить по разным регионам Украины и он говорил,что даже в унтах ноги промерзали,а потом ещё и обычная тенденция современной нашей жизни.. поздно медицына сработала с диагнозом.И сложное химическое лечение не справилось.СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ... Ну и раз уж о грустном,то ещё имел возможность слышать информацию,что ушли от нас несколько Новоземельцев с моего призыва и с другого,озвучивать боюсь ибо пока информация не подтверждённая.Время летит и мне кажется,что не просто идёт быстро,а даже я бы сказал ускоряется.А по себе стал замечать,что прыть в поиске не только своих сослуживцев,коллег,знакомых,а так же ещё и родственников-заметно снизилась,ибо сегодня добавилось много других факторов,которые мешают этим заниматься.. это и то,что практически мало где бываю далеко,а так же и современные нынешние обстоятельства..Ребята,давайте быть плотнее на связи.Грустно признавать малую эфективность нашей возможности общения на данном ресурсе,её конечно обязательно нужно поддерживать,но можем ещё более конкретно придерживаться общения и по другим видам современных технологий.Мой скайп: www-03222 Wink

Последний раз редактировалось: Павел (Вт Фев 28, 2017 16:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 10:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поздравляю всех сослуживцев по 03125 с Новым 2017 годом!
Желаю здоровья, счастья, спокойствия в мире и дома!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 45
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 12:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дааа..что то не густо у нас..Столько лет пролетело,а народ так и не подтянулся на форум..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег66

матрос
матрос


Зарегистрирован: 24.02.2020
Сообщения: 7
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 21:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет))) осень 1984-1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег66

матрос
матрос


Зарегистрирован: 24.02.2020
Сообщения: 7
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 09:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доброе утро всем, почитал переписку , как будто снова там очутился.так здорово что этот форум есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 18:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег66 писал(а):
Доброе утро всем, почитал переписку , как будто снова там очутился.так здорово что этот форум есть

Тезка!Так вспоминай,вспоминай,и подтянутся служивые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина