Top.Mail.Ru
Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход
Самолет на Новую Землю
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Современность Новой Земли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mithman74_82

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 206
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 00:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаврилов Владимир писал(а):
В 1986 одна бабуля просочилась наш борт по ошибке Very Happy


Very Happy Very Happy Very Happy Не помню в каком году, но до 82, не одна бабка, а несколько представителей южных регионов за н-ную мзду подсели на военный борт перед 8 марта. Не все же летчики знали что такое Амдерма-2, север и север. А южане тогда на севера цветочки к праздникам возили, хорошо на этом подрабатывали. Ну и подработали: цветы конфискованы к радости наших женщин, южан, конечно, не выпуская из самолета, пинком под эад, летчики, если не ошибаюсь, впоследствии были уволены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1659

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 14:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Newlander писал(а):
14.12.2010 18:13:15
"АН-24" совершил жесткую посадку на Новой Земле







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks

капитан 2 ранга
капитан 2 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 810
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 17:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

какие интересные фото.. я думаю публикуются впервые..поэтому- эксклюзив практически
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
opaop

юнга
юнга


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а самолеты на Новую землю летают по определенным дням?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Щербаков

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 46
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nejivok, а как того паренька звали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nejivok

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 31
Откуда: Озёрск.Чел.обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 11:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вовка Ибрагимов с Украины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks

капитан 2 ранга
капитан 2 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 810
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 13:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребята,а причем тогда самолеты на Новую Землю ??? Пишите в курилку... всем удачи ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nejivok

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 31
Откуда: Озёрск.Чел.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 20:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aleks.А почему-бы и не спросить в этой теме ,а не только в курилке.Так и другие вдруг подтянутся .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1659

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 13:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
С 24 по 31 марта 2012 авиакомпания « Нордавиа» проводит традиционную ежемесячную Распродажу авиабилетов на рейсы, выполняемые с 1 апреля по 25 апреля и с 15 мая по 15 июня 2012 года.

...
Архангельск – Амдерма 2 и обратно 7900 рублей
...

http://www.nordavia.ru/offers/cool_days/

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерьян

Старейшина новоземельцев
Старейшина новоземельцев


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 564
Откуда: Нарьян-Мар

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 17:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.nordavia.ru/online/scoreboard/

Вот, очень удобно! Когда вылетел, когда приземлился, перенос рейсов.
Сегодня рейса нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fisch

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 1300
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 15:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

23/08/2012

Минобороны эвакуирует спецрейсом ИЛ-76 более ста новоземельцев, застрявших в Архангельске на три недели


АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 августа. В Архангельск прибыл спецрейс ИЛ-76, организованный Министерством обороны, для эвакуации с материка на Новую Землю более ста пассажиров, скопившихся в городе после решения Росавиации о запрете с 1 августа гражданских полетов на остров. Вылет новоземельцев намечен на утро 24 августа. Ранее, вплоть до 31 июля, дважды в неделю из Архангельска на Новую Землю летал самолет Ан-24 авиакомпании «Нордавиа».
Заложниками чиновничьей твердолобости стали возвращающиеся из отпусков гражданские и военные специалисты, постоянно проживающие в поселке Белушья Губа. Многие из них - с семьями и детьми. Терпение и финансовые запасы людей, застрявших «на большой земле», таяли с каждым днем. Специально для новоземельцев аэропорт «Архангельск» выделил 47 дешевых мест в своей гостинице - стоимостью от 300 до 600 рублей в сутки, переселив все летные экипажи в дорогие номера. Остальные «вынужденные невозвращенцы» расселились по знакомым и гостиницам города. Скандал с каждым днем нарастал. Началось привлечение СМИ, пикетирования, слезы и проклятия в адрес виновных.

Так и не дождавшись решения гражданских властей о возобновлении полетов на Новую Землю, Министерство обороны было вынуждено организовать экстренный спецрейс Ил-76, чтобы доставить на остров своих военнослужащих и гражданский персонал, обслуживающий Центральный полигон РФ. Когда появилась информация о том, что спецрейс возьмет новоземельцев на борт сегодня же 23 августа, руководство аэропорта «Архангельск» организовало для них два автобуса, людей с багажом до вечера не выселяли из гостиницы, привезли к 17 часам к КПП военной части аэропорта, и только там стало известно, что полет будет отложен до завтра. Прождавшие несколько недель пассажиры, несмотря на новое разочарование, вернулись в аэропортовскую гостиницу впервые реально обнадеженными.

Данный спецрейс лишь временно снизит остроту проблемы, и тут же начнется новый виток накопления желающих вылететь и вернуться на остров, не имеющий морского пассажирского сообщения. На Новой Земле большое число работ выполняется гражданским персоналом и вахтовиками, поэтому заменять регулярный гражданский авиарейс военный «эвакуатор» долго не сможет.

Напомним, что проблема возникла из-за того, что ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» отказалась обслуживать диспетчерский пункт в островном аэропорте Рогачево (Амдерма-2). Причина сокращения персонала официально не называется. За расплывчатой формулировкой «во исполнение поручения руководителя», вероятнее всего, скрывается банальная экономия средств. «Цену вопроса» для гиганта, показавшего за 2011 год 6 млрд. рублей прибыли, также никто из чиновников до сих пор не озвучил.

Остров, на котором расположен Центральный полигон России, имеет закрытый статус. Административно Новая Земля входит в Архангельскую область, но режим пребывания людей на острове регулируется Министерством обороны. При этом никто из гражданских чиновников так и не может назвать того «крайнего», кто обязан обеспечить транспорт на остров.

Проблема зависла в бюрократической машине после того, как «Госкорпорация по ОрВД» направила уведомление в авиакомпанию «Нордавиа», предложив коммерческой компании самой договариваться с военными диспетчерами на обслуживание своих полетов. Военные дали ответ, что не имеют ни специально обученных на обеспечение гражданских полетов диспетчеров, ни лицензий, ни сертификатов, и брать ответственность отказываются.
Летать без диспетчера гражданским пассажирским самолетам в условиях суровой Арктики не просто безумие - это еще и запрещено. Соответственно, «Нордавиа», получив запрещение к полетам, третью неделю выдерживает натиск претензий со стороны прокуратуры и ежедневно дает объяснения прессе. Авиатор постоянно повторяет, что вовсе не отказывается летать и несет еженедельно убытки от простоя АН-24. Всего с 1 августа отменены 7 плановых авиарейсов из Архангельска на Новую Землю и обратно.

Все ведомства, причастные к полетам в Арктике, от Росавиации до агентства транспорта правительства Архангельской области, без малого два месяца ведут переписку между собой, с «Госкорпорацией ОрВД», Минобороны и прокуратурой, при этом воз и ныне там.



Клубок аэропортовских проблем завязан и со стороны диспетчеров. Заранее, еще зимой «Госкорпорация ОрВД» бесплатно доучивала двух военных диспетчеров для работы с гражданскими самолетами, предполагая свой полный уход. Обучение-то люди прошли, но к лету успели уволиться на пенсию. Военные опять остались без обученного персонала. Осознав, что проблема только нарастает, Госкорпорация уже готова была возобновить работу диспетчерского пункта на острове, но теперь нужно заново получать разрешение от Росавиации. А там уже успело поменяться назначение аэропорта с совместного на только военное, следовательно, разрешение гражданским дать не могут, поскольку требования разные, по идее, нужно заново проводить сертификацию... И уже не очень понятно, возможно ли в ближайшее время постепенное шаг за шагом развязывание этого узла, либо необходимо уже вмешательство на уровне первых лиц страны, чтобы разрубить этот "гордиев узел"

http://www.rusnord.ru/31390
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
махно

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 21:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
а з-я где ???? Surprised
Андерма 3 это кладбище в Белушке в народном лексиконе-или по крайней мере при нас так говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1095
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 18:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Асдерма -3 это ЗФИ! Oops Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mithman74_82

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 206
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 20:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А раньше в Архангельске была своя Новоземельская гостиница. И рейсы шли регулярно (в зависимости от погоды). О времена, о нравы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fisch

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 1300
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Newlander писал(а):
14.12.2010 18:13:15
"АН-24" совершил жесткую посадку на Новой Земле


Прошло почти 3 года ,а самолёт и ныне там!



«Ан-24РВ (RA-47305) на хранении в ULDA/XLDR»


«Ан-24РВ RA-47305 авиакомпании Нордавиа на отдыхе в Амдерме-2»


Напомню,что:

"2010.12.14 при посадке на аэродроме Амдерма-2, парируя снос на глиссаде снижения креном, задел правой стойкой шасси находящийся в торце ВПП снежный бруствер, далее на пробеге подломилась правая стойка шасси,рейс 5N137 ULAA\ARH - ULDA\XLDR, пострадавших нет.
В настоящее время на хранении в ULDA/XLDR"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2887
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Fisch писал(а):

далее на пробеге подломилась правая стойка шасси,рейс 5N137 ULAA\ARH - ULDA\XLDR, пострадавших нет.
В настоящее время на хранении в ULDA/XLDR"

Странно...а стойка то на месте. А код аэропорта "Амдерма 2" по ИКАО по моему ULDR???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вениамин Попов

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: Россия Северо-западный ФО г Вологда

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 09:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arnoldych.69 писал(а):


Странно...а стойка то на месте.


Прямо "ребус" какой то,стойка на месте ,а вот подняться с одним винтом будет сложновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2887
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 18:49    Заголовок сообщения: javascript:emoticon(':offtopic:')
Ответить с цитатой

Теоретически этот самолет может лететь с одни исправным двигателем,но в данном случае исправный двигатель судя по всему с этого борта успешно уперли, а на правом погнуты лопасти винта...куда же здесь полетишь???
Fisch писал(а):

"2010.12.14 при посадке на аэродроме Амдерма-2, парируя снос на глиссаде снижения креном, задел правой стойкой шасси находящийся в торце ВПП снежный бруствер,

Видать КГС на этом ероплане совсем не работала если он так уверенно перли ниже глиссады и зацепили стойкой бруствер на торце. Бывает.
Хотя РСБН-2 в Рогачева наверняка есть...вот только работает ли она... neznayu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вениамин Попов

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: Россия Северо-западный ФО г Вологда

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 10:55    Заголовок сообщения: Re: javascript:emoticon(':offtopic:')
Ответить с цитатой

arnoldych.69 писал(а):
Теоретически этот самолет может
лететь с одни исправным двигателем,

Согласен,что может ЛЕТЕТЬ но не взлететь. Что касается системы ближней навигации работала она или нет судить сложно... думаю,что да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2887
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 18:40    Заголовок сообщения: Re: javascript:emoticon(':offtopic:')
Ответить с цитатой

Вениамин Попов писал(а):

Согласен,что может ЛЕТЕТЬ но не взлететь.

А то!!! Еще как можно...если запрячь в этот аэроплан дЭмбелей и сказать им что это самый последний борт с Новой Земли в этом году.... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вениамин Попов

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: Россия Северо-западный ФО г Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 09:39    Заголовок сообщения: Re: javascript:emoticon(':offtopic:')
Ответить с цитатой

arnoldych.69 писал(а):

А то!!! Еще как можно...


Лучше дырок насверлить в фюзеляже для каждого ,тут бы дЭмбеля не подвели точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1659

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 12:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Восстановлен авиамаршрут из Архангельска на архипелаг Новая Земля
10 ноября 2015, 14:37

Восстановлен авиамаршрут из Архангельска на архипелаг Новая Земля
В Поморье после трехлетнего перерыва снова открылось воздушное пассажирское сообщение Архангельск — Амдерма-2 — Архангельск. Первый рейс из Архангельска на архипелаг Новая Земля был совершен в минувший четверг.
Полёты на линии выполняет авиакомпания «Псковавиа». Пассажиров перевозит самолет Ан-24 в режиме регулярного чартера, по отдельным дням.
Самолет Ан-24 рассчитан на перевозку 50 пассажиров.
Билеты на рейс продаются в кассах аэропорта «Архангельск».



У Нордавиа (экс-АВЛ) аннушки закончились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
455651

юнга
юнга


Зарегистрирован: 24.02.2016
Сообщения: 1
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 07:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маршрут - то восстановлен, но им воспользоваться до сих пор не получается: рейс LP1989 Архангельск(Талаги)-Амдерма-2 с 26.01.2016 по сегодня (24.02.2016) так и не вылетел! Sad
В очередной раз перенесен на 26.02.2016!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 339
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 14:00    Заголовок сообщения: Re: билет на Новую Землю
Ответить с цитатой

adviser007 писал(а):
К кому мне обратиться, чтобы слетать на Новую Землю. Я с Украины, служил на Новой Земле. До сих пор вспоминаю эти прекрассные годы, её неповторимую, удивительную природу. Хочу показать это всё дочьке и жене.
Юрий Карплюк, Червоноград
Юрий-Лида Карплюк не работала на Орбите в 1986-90?

Е ли да-то в одноклассниках я залил фото-снимал всех и постоянно-может быть ей будет интересно посмотреть-там все. Даже те кого уже и нет с нами.
мог бы выслать админстратору фото для оразмещения здесь, самому трудно.

около 600фотографий ,частично восстановленные почти из ничего.
Нберите в Одноклассниках Игорь Житецкий-найдете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 339
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 14:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mithman74_82 писал(а):
А раньше в Архангельске была своя Новоземельская гостиница. И рейсы шли регулярно (в зависимости от погоды). О времена, о нравы.


насчет своей-не уверен.Была недалеко от аэропорта(200м пешком) гостиница летного состава. Ночевал там-пускали по командировочному удостоверению -но что она новоземельская была-не слышал.
Хотя у многих организаций ведомственные гостиницы бывали-сам от НИИ на Котельнической ночевал-гостиница Средмаша.на раскладушкахв коридоре и даже на коврах за занавеской спали-мест не было.

Регулярно-это не для НЗ.
У меня свой опыт перелетов-бывало по 6 суток торчал в аэропорту-и спал на лавках у ТВ, денег вообще не было. Изматывало-туалет в отдельном здании-без противогаза не войти. Бывало что стоишь в очереди- каким -нибудь 15человеком.А потом посадка и перед тобой человек 70 сажают (молодые воины например) и тех кто по блату..в итоге мимо пролетаешь.
Я не в претензии-полигон-место для военных,остальные обслуга.
И помогали если надо ребята из режима.Я однажды пивка выпил-2 бутылки, погулял по городу,зашел на почту (надо было деньги на аккредитив как то положить или снять-забыл уже).
В номере подремал,за 2часа проснулся , пошел в аэропорт -получил багаж-и обнаружил что дипломата у меня почему то нет-а там все.Диплом,паспорт, ну все абсолютно. Сказать что меня холодный от прошиб-это ничего не сказать.
И вспомнить ничего не могу-заспал. Пошел в режим-там Игорь работал матрос( 1983год примерно).Он к девчонкам постового отделения при аэровокзале- стали меня пытать. Где мог оставить-говорю вспоминаю только почту, там ч тото заполнял.Больше нигде не был.
Какое отделение-? Да кто ж его знает то? Говорю-мачты с прожекторами рядом-они говорят-это стадион рядом-значит на Ломоносова. Позвонили на почту-действительно-дипломат забыт-взят домой начальником почты-живет рядом.

Я выскочил-час остался до посадки на Нижний, поймалтакси-он говорт-да ну,тут пешком 10минут ходьбы,я ему-2счетчика плачу!!Вези!!
Ну все понял-поехали.У какого то гастронома-я взял три бутылки шампанского и коробки конфет-подлетелпо адресу,поблагодарил-назад на вокзал, пулей влетел -девчонкам и Игорю шампанское и конфеты-сам на посадку-закончена уже, вот вот трап отгонят
тут Игорь опять помог-попросил подвезти меня к самолету на багажной тележке-успел, сел.
Но часто приходилось ждать из-за погоды,и скопившихся людей.
Но и самолетов выделяли Ту-134 и 3-4 анннушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 393
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 15:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Игорь, успешному отлёту пассажиров из Талаг в Амдерму - I.II в мае-июне, октябре-ноябре я не мешал. Дело в том, что для перевозки молодого пополнения заказывались мною у начальника аэропорта специальные рейсы, которых в расписании полётов никогда не было. Зависело всё от количества молодых солдат, мог заказать и АН-24 и Ту-134. А то и по несколько штук в день. На свободные места иногда подсаживались "гражданские". Из-за погоды как-то собралось в аэровокзале более 300 моих хлопцев, несколько дней томились в аэропорту с регулярными попытками посадки в самолёт. Начальство аэродромное уже опустило руки, но вскоре отлёт 6 самолётов состоялся. Сели, правла, в Воркуте.
Часто вспоминаю тоже военных из "режима" и авиационной комендатуры. Режимщики помогали улететь на Новую Землю, а комендатура в обратном направлении. Однажды завтракал на Н.З., обедал в Архангельске, а ужинал в Симферополе. И это в самый разгар лета. Коррупция, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Современность Новой Земли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина